Vorlage:NavRänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Liebliches-Feld.net
Zur Navigation springenZur Suche springenK |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|style="background:#F0F0F0;"|Kirchenränge | |style="background:#F0F0F0;"|Kirchenränge | ||
|[[Akoluth]] | [[Novize]] | [[Priester]] | [[Erzpriester]] | [[Praetor]] | [[Erzpraetor]] | [[Metropolit]] | [[Patriarch]] | |[[Akoluth]] | [[Novize]] | [[Priester]] | [[Erzpriester]] | [[Praetor]] | [[Erzpraetor]] | [[Metropolit]] | [[Patriarch]] | ||
| − | |[[Vikar]] | [[Prior]] | [[Abt]] | [[Legat]] | [[Kirchenfürst]] | + | |[[Sacerdos]] | [[Vikar]] | [[Prior]] | [[Abt]] | [[Legat]] | [[Kirchenfürst]] |
|style="background:#F0F0F0;"|[[:Kategorie:Religiöser Rang|Relig. Rang]] | |style="background:#F0F0F0;"|[[:Kategorie:Religiöser Rang|Relig. Rang]] | ||
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
|style="background:#F0F0F0;"|Akademische Ränge | |style="background:#F0F0F0;"|Akademische Ränge | ||
| − | |''Nichtmagier:'' Studiosus | [[Lizentiat]] | [[Doktor]]/Magister | Rektor | ''Magier:'' Scholar | Adept | Magus | Magister | Spektabilität | + | |''Nichtmagier:'' Studiosus | [[Lizentiat]] | [[Doktor]]/[[Magister]] | [[Rektor]] | ''Magier:'' Scholar | [[Adept]] | [[Magus]] | [[Magister]] | [[Spektabilität]] |
| − | |Convocatus | [[Erzmagus]] | + | |[[Convocatus]] | [[Erzmagus]] |
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
|style="background:#F0F0F0;"|Armee-/Flottenränge | |style="background:#F0F0F0;"|Armee-/Flottenränge | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|''ohne Hierarchie:'' [[Artifex Aureus]] | [[Poeta Laureatus]] | [[Princeps Virtuti]] | [[Miles Horanthis]] | [[Amicus Horanthis]] | |''ohne Hierarchie:'' [[Artifex Aureus]] | [[Poeta Laureatus]] | [[Princeps Virtuti]] | [[Miles Horanthis]] | [[Amicus Horanthis]] | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
| + | |style="background:#F0F0F0;"|[[:Kategorie:Amt/Titel|Ehrentitel]] | ||
|}</div><div class="NavEnd"></div></div><noinclude> | |}</div><div class="NavEnd"></div></div><noinclude> | ||
[[Kategorie:Navigationsleiste|Ränge]]</noinclude> | [[Kategorie:Navigationsleiste|Ränge]]</noinclude> | ||
Aktuelle Version vom 3. Dezember 2025, 12:40 Uhr
Titel und Ränge im Horasreich