Vorlage:NavRänge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Liebliches-Feld.net
Zur Navigation springenZur Suche springenK |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|style="background:#F0F0F0;"|Kirchenränge | |style="background:#F0F0F0;"|Kirchenränge | ||
|[[Akoluth]] | [[Novize]] | [[Priester]] | [[Erzpriester]] | [[Praetor]] | [[Erzpraetor]] | [[Metropolit]] | [[Patriarch]] | |[[Akoluth]] | [[Novize]] | [[Priester]] | [[Erzpriester]] | [[Praetor]] | [[Erzpraetor]] | [[Metropolit]] | [[Patriarch]] | ||
| − | |[[Vikar]] | [[Prior]] | [[Abt]] | [[Legat]] | [[Kirchenfürst]] | + | |[[Sacerdos]] | [[Vikar]] | [[Prior]] | [[Abt]] | [[Legat]] | [[Kirchenfürst]] |
|style="background:#F0F0F0;"|[[:Kategorie:Religiöser Rang|Relig. Rang]] | |style="background:#F0F0F0;"|[[:Kategorie:Religiöser Rang|Relig. Rang]] | ||
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
Version vom 30. November 2025, 12:10 Uhr
Titel und Ränge im Horasreich