Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Ird. Datum=März 2013 | |Ird. Datum=März 2013 | ||
|Protagonisten=viele Cavallieri aus dem [[Horasreich]] (und einer aus den Nordmarken) | |Protagonisten=viele Cavallieri aus dem [[Horasreich]] (und einer aus den Nordmarken) | ||
| − | |Autoren= | + | |Autoren={{Bn|Amarinto}}, {{Bn|Aspoldo}}, {{Bn|Cirrention}}, {{Bn|Cordur}}, {{Bn|Count}}, {{Bn|Dellarbiato}}, {{Bn|Di Côntris}}, {{Bn|DiPiastinza}}, {{Bn|Gishtan re Kust}}, {{Bn|Gonfaloniere}}, {{Bn|Horasio}}, {{Bn|OrsinoCarson}}, {{Bn|Rondrastein}}, {{Bn|Toshy}}, {{Bn|Turani}} u.w. |
|Zyklus=[[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF|Übersicht]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Großes Stechen|Großes Stechen]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Eröffnung des Finaltags|Eröffnung des Finaltags]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Stichkämpfe|Stichkämpfe]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Finale Forderungen|Finale Forderungen]] | |Zyklus=[[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF|Übersicht]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Großes Stechen|Großes Stechen]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Eröffnung des Finaltags|Eröffnung des Finaltags]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Stichkämpfe|Stichkämpfe]] · [[Briefspiel:Großes Gestech von Urbasi 1034 BF/Finale Forderungen|Finale Forderungen]] | ||
}}</onlyinclude> | }}</onlyinclude> | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
#[[Bild:Haus Carson.png|15px]] [[Gianbaldo Carson]], Sheniloer Drachenreiter | #[[Bild:Haus Carson.png|15px]] [[Gianbaldo Carson]], Sheniloer Drachenreiter | ||
#[[Bild:Haus Cerellion.png|15px]] ''[[Rumina von Cerellion]], die Herrin des Xeledonforsts'' | #[[Bild:Haus Cerellion.png|15px]] ''[[Rumina von Cerellion]], die Herrin des Xeledonforsts'' | ||
| − | #[[Bild:Familie Cirrention | + | #[[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] [[Tiro Tarquinio Cirrention]], der Rosenritter von Unterfels |
#[[Bild:Haus di Contris.png|15px]] [[Ralman di Côntris]], Cavalliere des Grafen vom Sikram | #[[Bild:Haus di Contris.png|15px]] [[Ralman di Côntris]], Cavalliere des Grafen vom Sikram | ||
#[[Bild:Familie Cordur.png|15px]] [[Usvina Cordur]], Sheniloer Drachenreiterin | #[[Bild:Familie Cordur.png|15px]] [[Usvina Cordur]], Sheniloer Drachenreiterin | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
#[[Bild:Familie Ladromar.png|15px]] ''[[Lisaya Ladromar]], Cavalliera des Grafen vom Sikram'' | #[[Bild:Familie Ladromar.png|15px]] ''[[Lisaya Ladromar]], Cavalliera des Grafen vom Sikram'' | ||
#[[Bild:Wappen Hirschenau.png|15px]] [[Koromar von Liobas Zell]], Streiter des Barons von Ramaúd | #[[Bild:Wappen Hirschenau.png|15px]] [[Koromar von Liobas Zell]], Streiter des Barons von Ramaúd | ||
| − | #[[Bild:Haus della Pena jH | + | #[[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] [[Tarquinio della Pena]], Sieger des Gestechs von 1029 BF |
#[[Bild:Haus della Pena aeH.png|15px]] [[Thalionmel della Pena]], die Tochter des Helden von Urbasi | #[[Bild:Haus della Pena aeH.png|15px]] [[Thalionmel della Pena]], die Tochter des Helden von Urbasi | ||
#[[Bild:Haus di Piastinza.png|15px]] [[Ludolfo di Piastinza d.J.]], Vetter der Gräfin von Bethana | #[[Bild:Haus di Piastinza.png|15px]] [[Ludolfo di Piastinza d.J.]], Vetter der Gräfin von Bethana | ||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|'''Nr.''' ||'''Name''' ||'''1. Gegner''' ||'''2. Gegner''' ||'''3. Gegner'''||'''Sg.''' | |'''Nr.''' ||'''Name''' ||'''1. Gegner''' ||'''2. Gegner''' ||'''3. Gegner'''||'''Sg.''' | ||
|- | |- | ||
| − | |1. || [[Bild:Familie Cirrention | + | |1. || [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro Tarquinio Cirrention || [[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia || [[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto || [[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio|| 2 |
|- | |- | ||
| − | |2. || [[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia ya Stellona || [[Bild:Familie Cirrention | + | |2. || [[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia ya Stellona || [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro || [[Bild:Haus_Salingor.png|15px]] Rimon || [[Bild:Familie Carasbaldi.png|15px]] Ludovigo|| 2 |
|- | |- | ||
|3. || [[Bild:Haus_Salingor.png|15px]] Rimon Sâlingor||[[Bild:Haus Urbet-Marvinko.png|15px]] Elea||[[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia||[[Bild:Familie Cordur.png|15px]] Usvina|| 1 | |3. || [[Bild:Haus_Salingor.png|15px]] Rimon Sâlingor||[[Bild:Haus Urbet-Marvinko.png|15px]] Elea||[[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia||[[Bild:Familie Cordur.png|15px]] Usvina|| 1 | ||
| Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|15. || [[Bild:Familie Galfard.png|15px]] Heldor Galfard||[[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] Dareius||[[Bild:Haus della Turani.png|15px]] Barian||[[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto|| 1 | |15. || [[Bild:Familie Galfard.png|15px]] Heldor Galfard||[[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] Dareius||[[Bild:Haus della Turani.png|15px]] Barian||[[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto|| 1 | ||
|- | |- | ||
| − | |16. || [[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] Dareius Amarinto||[[Bild:Familie Galfard.png|15px]] Heldor||[[Bild:Haus della Pena jH | + | |16. || [[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] Dareius Amarinto||[[Bild:Familie Galfard.png|15px]] Heldor||[[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio||''Stichritter''|| 3 |
|- | |- | ||
| − | |17. || [[Bild:Haus della Pena jH | + | |17. || [[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio della Pena||[[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon||[[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] Dareius||[[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro|| 1 |
|- | |- | ||
| − | |18. || [[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon Croenar ya Torese||[[Bild:Haus della Pena jH | + | |18. || [[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon Croenar ya Torese||[[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio||[[Bild:Haus di Piastinza.png|15px]] Ludolfo||[[Bild:Familie Solivino.png|15px]] Rahjesco|| 2 |
|- | |- | ||
|19. || [[Bild:Haus di Piastinza.png|15px]] Ludolfo di Piastinza d.J.||[[Bild:Familie Carasbaldi.png|15px]] Ludovigo||[[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon||[[Bild:Familie Slin.png|15px]] Gaspard|| 2 | |19. || [[Bild:Haus di Piastinza.png|15px]] Ludolfo di Piastinza d.J.||[[Bild:Familie Carasbaldi.png|15px]] Ludovigo||[[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon||[[Bild:Familie Slin.png|15px]] Gaspard|| 2 | ||
| Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|30. || [[Bild:Haus di Contris.png|15px]] Ralman di Côntris||[[Bild:Haus de Torri.png|15px]] Torreon||[[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto||[[Bild:Wappen Hirschenau.png|15px]] Koromar|| - | |30. || [[Bild:Haus di Contris.png|15px]] Ralman di Côntris||[[Bild:Haus de Torri.png|15px]] Torreon||[[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto||[[Bild:Wappen Hirschenau.png|15px]] Koromar|| - | ||
|- | |- | ||
| − | |31. || [[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto d'Auspizzi||[[Bild:Familie Cirrention | + | |31. || [[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] Avesto d'Auspizzi||[[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro||[[Bild:Haus di Contris.png|15px]] Ralman||[[Bild:Familie Galfard.png|15px]] Heldor|| 2 |
|- | |- | ||
|colspan="6"|<br>[[Bild:Turnier.jpg|framed|center]]<br> | |colspan="6"|<br>[[Bild:Turnier.jpg|framed|center]]<br> | ||
| Zeile 190: | Zeile 190: | ||
<u>Turnierbegegnungen in chronologischer Reihenfolge</u> | <u>Turnierbegegnungen in chronologischer Reihenfolge</u> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Familie Cirrention | + | | [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] <u>Tiro Tarquinio Cirrention</u> || vs. || [[Bild:Familie ya Stellona.png|15px]] Nevinia ya Stellona |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tiros im 2. Lanzengang | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tiros im 2. Lanzengang | ||
| Zeile 222: | Zeile 222: | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Dareius' im 2. Lanzengang, Verletzung Heldors | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Dareius' im 2. Lanzengang, Verletzung Heldors | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Haus della Pena jH | + | | [[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] <u>Tarquinio della Pena</u> || vs. || [[Bild:Haus ya Torese.png|15px]] Reon Croenar ya Torese |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tarquinios im Fußkampf | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tarquinios im Fußkampf | ||
| Zeile 253: | Zeile 253: | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] <u>Avesto d'Auspizzi</u> || vs. || [[Bild:Familie Cirrention | + | | [[Bild:Haus d Auspizzi.png|15px]] <u>Avesto d'Auspizzi</u> || vs. || [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro Tarquinio Cirrention |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Avestos im 1. Lanzengang | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Avestos im 1. Lanzengang | ||
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Barians im 3. Lanzengang | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Barians im 3. Lanzengang | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] <u>Dareius Amarinto</u> || vs. || [[Bild:Haus della Pena jH | + | | [[Bild:Haus Amarinto.png|15px]] <u>Dareius Amarinto</u> || vs. || [[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio della Pena |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Dareius' im Fußkampf, Verletzung Tarquinios | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Dareius' im Fußkampf, Verletzung Tarquinios | ||
| Zeile 320: | Zeile 320: | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Familie Cirrention | + | | [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] <u>Tiro Tarquinio Cirrention</u> || vs. || [[Bild:Haus della Pena jH.png|15px]] Tarquinio della Pena |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tiros im Fußkampf | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Tiros im Fußkampf | ||
| Zeile 419: | Zeile 419: | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Adalriks im 2. Lanzengang, Verletzung Ludolfos | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Adalriks im 2. Lanzengang, Verletzung Ludolfos | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild:Haus della Turani.png|15px]] <u>Barian della Turani</u> || vs. || [[Bild:Familie Cirrention | + | | [[Bild:Haus della Turani.png|15px]] <u>Barian della Turani</u> || vs. || [[Bild:Familie Cirrention.png|15px]] Tiro Tarquinio Cirrention |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Barians im 2. Lanzengang | |colspan="3" style="font-size:80%"|Sieg Barians im 2. Lanzengang | ||
Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 19:52 Uhr
| ||||||||||
Das Große Gestech von Urbasi des Jahres 1034 BF war das erste nach längerem 'Exil vor der Stadt' wieder innerhalb der Stadtmauern Urbasis im Stadtteil Torneocampo stattfindende. Dieser Umstand ebenso wie die zu dieser Zeit seit einem Monat auftretenden Träume von Salkya lockten eine Vielzahl an Teilnehmern und Schaulustigen in die Stadt. Den Tjost, die Königsdisziplin, gewann Yandriga von Urbet im Finale gegen Usvina Cordur.
- Das Große Gestech 1034 BF war ein irdisch ausgewürfeltes Turnier. Besonderer Dank fürs Auswürfeln der finalen Begegnungen gebührt dabei Cirrention!
| Anmerkungen zum irdischen Regelwerk
|
|
Das Große Gestech 1034 BF wird nach den verbreiteten 'Nordmärker' Regeln ausgewürfelt. Feinere Abstufungen finden nur testweise Anwendung (Nevinia, Reon, Tiro, Gaspard). Desweiteren gilt:
|
Turnierverlauf und -modus
14. Peraine
Letzter Anreise- und Anmeldetag. Am Abend werden die Kämpfe für den 15. ausgelost. Danach feierliches Eröffnungsbankett im Magistratspalast.
15. Peraine
Jeder Teilnehmer im Tjost (für das Schildstechen und die Handwaffenkämpfe gelten andere Regeln, auf die nicht weiter eingegangen werden soll) reitet im Verlauf des Tages dreimal in die Schranken. Die acht Streiter mit den meisten Siegen qualifizieren sich für die Finalkämpfe am folgenden Tag. Bei gleichauf liegenden Kontrahenten kommt es am Morgen des 16. gegebenenfalls zu Stichkämpfen.
16. Peraine
3 Ausscheidungsrunden (Viertelfinale bis Finale), davor evtl. noch Stichkampf/-kämpfe (s.o.). Dazwischen Entscheidungen in anderen Disziplinen auf dem Turnierfeld (Schildstechen, Handwaffenkämpfe, deren Vorrunden am Vortag andernorts in der Stadt stattfinden). Am Abend schließlich feierliches Abschlussbankett mit den Siegern der Disziplinen als Ehrengästen des Gonfaloniere.
Teilnehmerliste im Tjost
| Wettquoten im "Flusskrebs"
7:1 8:1 10:1 12:1 … 60:1 |
In alphabetischer Sortierung. Kursiver Text kennzeichnet NSCs.
Dareius Amarinto, Constabler von Ruthor
Camilla dell'Arbiato, Ritterin der Hl. Ardare zu Arivor
Nestor Aspoldo, Meister des Arsenals
Therengar Aspoldo, Hammer und Amboss Urbasis
Avesto d'Auspizzi, Kroncastellan der Albornsburg
Efferdia di Bellafoldi, Baronessa zu Ruthor
Ludovigo Carasbaldi, Cavalliere der Fürstlichen Gemeinde
Gianbaldo Carson, Sheniloer Drachenreiter
Rumina von Cerellion, die Herrin des Xeledonforsts
Tiro Tarquinio Cirrention, der Rosenritter von Unterfels
Ralman di Côntris, Cavalliere des Grafen vom Sikram
Usvina Cordur, Sheniloer Drachenreiterin
Heldor Galfard, Cavalliere des Fürsten von Vinsalt
Lisaya Ladromar, Cavalliera des Grafen vom Sikram
Koromar von Liobas Zell, Streiter des Barons von Ramaúd
Tarquinio della Pena, Sieger des Gestechs von 1029 BF
Thalionmel della Pena, die Tochter des Helden von Urbasi
Ludolfo di Piastinza d.J., Vetter der Gräfin von Bethana
Rimon Sâlingor, Graf von Bomed
Lorian di Salsavûr, Sieger des Gestechs von 1032 BF
Adalrik von Schreyen, Sieger des Gestechs von 1030 BF
Gaspard Slin, Recke der Belhankanischen Republik Efferdas
Rahjesco Solivino, der Ritter der Trauben
Nevinia ya Stellona, die treffsicherste Lanze Arivors
Vanossa della Tegalliani, Comtessa und Baronin von Balafûr
Reon Croenar ya Torese, der Erbe des Erzherrschers
Torreon de Torri, der 'Panzerhandschuh des Grafen'
Barian della Turani, Sieger des letztjährigen Kleinen Gestechs
Elea von Urbet, Geweihte der Rondra aus Urbet
Yandriga von Urbet, die ungeliebte Schwester des Tyrannen
Debero Zorgazo, der Ritter der Ähre
Stichritter:
Amene di Salsavûr &
Hlûthar di Tolfiano, Geweihtenpaar der Rondra zu Urbasi
15. Peraine: Großes Stechen
- Für ausführliche Berichte siehe: Großes Stechen
|
Turnierbegegnungen in chronologischer Reihenfolge | ||
| vs. | ||
| Sieg Tiros im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Rimons im 3. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Adalriks im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Vanossas im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Koromars im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Efferdias im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Barians im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Dareius' im 2. Lanzengang, Verletzung Heldors | ||
| vs. | ||
| Sieg Tarquinios im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Ludolfos im 3. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Lorians im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Usvinas im 3. Lanzengang, Verletzung Yandrigas | ||
| vs. | ||
| Sieg Thalionmels im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Ruminas im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Torreons im 1. Lanzengang, schwere Verletzung Ralmans | ||
|
| ||
| vs. | ||
| Sieg Avestos im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Nevinias im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Adalriks im 2. Lanzengang, Verletzung Eleas | ||
| vs. | ||
| Sieg Gianbaldos im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Vanossas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Koromars im 2. Lanzengang, Verletzung Gaspards | ||
| vs. | ||
| Sieg Nestors im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Barians im 3. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Dareius' im Fußkampf, Verletzung Tarquinios | ||
| vs. | ||
| Sieg Reons im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Lorians im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Usvinas im 1. Lanzengang, Verletzung Therengars | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im 1. Lanzengang, Verletzung Thalionmels | ||
| vs. | ||
| Sieg Lisayas im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Torreons im 1. Lanzengang, Verletzung Ruminas | ||
| vs. | ||
| Sieg Avestos im 1. Lanzengang | ||
|
| ||
| vs. | ||
| Sieg Tiros im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Reons im 1. Lanzengang, schwere Verletzung Rahjescos | ||
| vs. | ||
| Sieg Ludolfos im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Nevinias im 1. Lanzengang, Verletzung Ludovigos | ||
| vs. | ||
| Sieg Gianbaldos im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Therengars im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Usvinas im 3. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im 1. Lanzengang, Verletzung Vanossas | ||
| vs. | ||
| Sieg Thalionmels im 1. Lanzengang, Verletzung Nestors | ||
| vs. | ||
| Sieg Lisayas im 1. Lanzengang, Verletzung Eleas (zweite im laufenden Turnier) | ||
| vs. | ||
| Sieg Camillas im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Ruminas im 1. Lanzengang, Verletzung Barians | ||
| vs. | ||
| Sieg Torreons im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Koromars im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Heldors im 1. Lanzengang, Verletzung Avestos | ||
| vs. | ||
| Sieg Dareius' im 2. Lanzengang | ||
16. Peraine: Finale Forderungen
- Siehe auch: Eröffnung des Finaltags, Stichkämpfe, Finale Forderungen
|
Stichkämpfe, 2. Runde | ||
| vs. | ||
| Sieg Lorians im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im 2. Lanzengang, schwere Verletzung Lisayas | ||
| vs. | ||
| Sieg Adalriks im 2. Lanzengang, Verletzung Ruminas | ||
| vs. | ||
| Sieg Hlûthars im Fußkampf | ||
|
Stichkämpfe, 1. Runde | ||
| vs. | ||
| Sieg Thalionmels im 1. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Adalriks im 2. Lanzengang, Verletzung Ludolfos | ||
| vs. | ||
| Sieg Barians im 2. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Ruminas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Lorians im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Lisayas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im Fußkampf | ||
|
Forderungen, 2. Runde | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Usvinas im Fußkampf | ||
|
Forderungen, 1. Runde | ||
| vs. | ||
| Sieg Usvinas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Dareius' im 3. Lanzengang | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im Fußkampf | ||
| vs. | ||
| Sieg Lorians im 1. Lanzengang, Verletzung Hlûthars | ||
|
Finale | ||
| vs. | ||
| Sieg Yandrigas im Fußkampf | ||
